Сегодня из портов Большой Одессы не выйдет ни одно судно: работу морского коридора временно остановили

В последние два дня движение по коридору не осуществляется

Вчера, 25 октября, Администрация морских портов Украины временно приостановила работу морского коридора. АМПУ разослала вот такое сообщение.

"По полученной информации, движения судов по коридору на вход и выход завтра, 26.10.2023, не будет", - говорится в сообщении АМПУ.

Главная причина - военные не разрешают выход и запад судов, из-за "взрывной угрозы" после активизации российской авиации. Отметим также, что спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что российская тактическая авиация активизировалась в районе морского торгового пути над акваторией Черного моря.

“В течение нескольких дней не наблюдалось подлетов российских самолетов в районе морских транспортных путей. Однако сегодня они активизировались и сбросили четыре взрывных устройства”, – рассказала Гуменюк.

Работа зернового коридора

"Комментарии" писали, что два судна, прибывшие на Одесщину 1 октября, успешно покинули территориальные воды Украины и уже добрались до моря Румынии.

Напомним, что 7 октября два балкера, воспользовавшись временным коридором, зашли в порты Большой Одессы. Известно, что прибыли два судна – SUPER HENRY И CASTOR.

Отметим, что из портов Большой Одессы вышли три сухогруза. Одно судно было загружено в порту "Южный". Это китайское судно YING HAO. В настоящее время на нем 60 тонн руды. Еще два судна вышли из порта Черноморска. AZARA (флаг Палау) и ENEIDA (Либерия) перевозят зерно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться