Вражеские корабли в Черном море: есть ли ракетоносители

В случае объявления воздушной тревоги следует быстро перейти в укрытие.

Сегодня в ВМС Украины сообщили, что по состоянию на 7 часов утра в Черном море на боевом дежурстве находятся 2 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет "Калибр". Кроме того, корабли РФ также находятся в других морях. Так, в Азовском море 1 вражеский корабль, а в Средиземном море 3 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет "калибр", общий залп до 8 ракет.

“За сутки, в интересах России, проход Керчь-Еникальским проливом совершили: до Азовского моря – 2 судна, из них 0 двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 5 судов, из них 0 продолжили движение в направлении пролива Босфор”, - говорится в сообщении ведомства.

РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни в море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS).

"Комментарии" писали, что российские кафиры продолжают атаковать морские пути , сбрасывая в этом направлении управляемые авиабомбы, а также другие взрывные предметы или мины. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ сообщила начальница объединенного координационного прессцентра сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.

Напомним также, что на Юге Украины, в частности, в Одесской области оперативная обстановка остается стабильно напряженной . Военные сообщают, что в действиях врага признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Пока идет контрбатарейная борьба, маневры силами и средствами. Об этом сообщили в Силах обороны юга Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться