В Одессе мужчина проник в ЖК и поджег там шину: обошлось без пострадавших

За совершенное ему грозит до десяти лет лишения свободы

Полицейские установили и задержали одессита, совершившего поджог в коридоре многоэтажки. В результате пожара ни один человек не пострадал. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По предварительной информации полицейских, правонарушитель, под видом курьера, проник на территорию одного из жилых комплексов. Муж поднялся на шестой этаж дома, достал из сумки заранее заготовленную автомобильную шину и бутылку с горючей жидкостью. Гума положил в коридоре, полил ее указанной смесью и поджег, а когда произошло возгорание, ушел.

Пожар обнаружили жильцы дома, которые и потушили пламя. Огнем была повреждена металлопластиковая дверь, лестница, пол, потолок и стены помещения. Предварительная сумма ущерба составила около 173 тыс. гривен. Правоохранители в тот же день установили личность правонарушителя и задержали его.

Следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили злоумышленнику о подозрении по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. В настоящее время фигурант находится в изоляторе временного содержания, следователи хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Мотивы правонарушения будут устанавливаться в ходе следствия", – рассказал следователь территориального подразделения полиции Роман Авдоян.

"Комментарии" писали, что вечером 23 октября в селе Каменка Раздельнянского района произошел пожар в частном доме. На место происшествия прибыли спасатели ГСЧС, ликвидировавшие пожар на площади в 100 квадратных метров. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться