В Одессе задержали наркоторговца с поличным: ему грозит до десяти лет тюрьмы

Все изъятое растительное вещество правоохранители направили на экспертизу

Полицейские сообщили о подозрении одессита в распространении наркотиков и психотропов. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Правонарушителя задержали с поличным, именно во время передачи "клиенту" пакетика с амфетамином, стоимостью 1,8 тыс. гривен. Согласно выводу эксперта, извлеченное вещество является психотропным. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При обыске у мужчины также изъяли 13 свертков с веществом растительного происхождения, наркоемкость которого подтвердили с помощью экспресс-теста, а также электронные весы, упаковочный материал и мобильный телефон с информацией, подтверждающей противоправную деятельность мужчины.

“За незаконное приобретение, хранение, перевозку и незаконный сбыт психотропного вещества, а также незаконное приобретение, хранение с целью сбыта наркотического средства, совершенное повторно следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ему грозит наказание лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Полицейские устанавливают канал попадания в злоумышленника психотропов и наркотиков. Следствие продолжается”, - рассказала старший следователь территориального подразделения полиции Марина Самокиш.

"Комментарии" писали, что трое жителей Одесщины, среди которых два человека из Березовского района и один из Одесского района, незаконно приобрели и хранили наркотические средства. За такие действия мужчинам грозит от штрафа до лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться