В Одессе пройдут поэтические чтения Меридиан: подробности

В рамках трехдневного культурного события пройдут презентации книжных новинок Украины

В Одессе 3-5 ноября в культурном центре UNION пройдут Поэтические чтения Meridian Odesa – масштабное литературное событие с участием ведущих украинских литераторов и волонтеров. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Одесса рассказал президент Международной литературной корпорации Meridian Czernowitz Святослав Померанцев.

"Хочу всех предупредить - это не развлекательное мероприятие, мы продвигаем украинскую культуру, у нас принимают участие те, кто работает на победу и даже защищает Украину с оружием в руках", - отметил организатор события.

В рамках трехдневного культурного события состоятся презентации книжных новинок Украины. сборник рассказов Романа Малиновского "Сладкая жизнь", книга эссе Валерия Пузика "С любовью - папа!", книга "Бурчак" Тараса Прохасько и антология "Военное состояние", предисловие к которой написал Главнокомандующий Вооруженных сил Украины - генерал Валерий Залужный.

Кроме того, в рамках чтений в подземных галереях культурного центра можно будет посмотреть выставку "Картины, ставшие книгами". После Одессы чтения "Меридиан" пройдут в украинских городах ближе к фронту: 6 ноября в Николаеве, 7 ноября – в Херсоне, а 8 – в укрытии "Несокрушимый Хаб" в Запорожье.

Ранее "Комментарии" писали, что на прошлой неделе в Одесском муниципальном музее им. А. Блещунова, в галерее "Квартира №6" открылась выставка Кирилла Максименко "Манифест мира". Об этом сообщили в Одесском городском совете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться