Спортсмены из Одессы завоевали золотые медали чемпионата Украины: подробности

Оба спортсмена являются воспитанниками областной ДЮСШ стрельбы

Одесские спортсмены завоевали 3 медали, из которых 2 золота на чемпионате Украины среди юниоров по стрельбе. Всеукраинские соревнования проходили во Львове. Двухкратной чемпионкой стала в соревнованиях по пневматической винтовке Кристина Остапенко - в личном турнире, а также в миксте с Иваном Ткаленко. Еще одну медаль – серебро – Иван завоевал в личном турнире. Об этом сообщили в Отделении национального олимпийского комитета в Одесской области.

Отметим, что в отделении рассказали, что в квалификации соревнований в личном турнире Кристина Остапенко в очередной раз в этом сезоне показала результат выше норматива мастеру спорта Украины международного класса – на этот раз 628 очков (60 выстрелов, личный рекорд – 628,1), а в финальной части подтвердила свой класс, набрав 250 очков и опередив на 1,2 очка Янину Шпилеву из Днепра.

Отметим 4-е место в этом виде еще одной воспитанницы областной ДЮСШ стрельбы – 16-летней Виталины Мартынюк (в квалификации 6-е место – 617,1 очка).

В соревнованиях в миксте Кристина ОСТАПЕНКО с Иваном Ткаленко уверенно выиграли и квалификацию, и финальный матч – у Татьяны Ермаковой / Максима Плетиня (Киев) – 16:4.

"Комментарии" писали, что спортсмены Одесской области завоевали 4 золотые медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы, который состоялся в Виннице с 6 по 14 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.

Кроме того, в Стамбуле состоялась серия турнира Satellite FIE по фехтованию, где одесская теннисистка Алина Комащук завоевала серебряную медаль. Так, в Национальном олимпийском комитете Украины в Одесской области рассказали, что в финале Комащук уступила свою напарницу по сборной Украины 6-кратной чемпионке мира Ольге Харлан - 8:15.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!