Одесской ОВА перечислила 20 млн гривен на восстановление Херсонщины

Общее количество поврежденных объектов составляет 270

Одесщина продолжает помогать в восстановлении Херсонщины в рамках реализации проекта "Бок о бок". Так, Одесской ОВ перечислено за счет субвенции в Херсонскую ОВ 20 млн. грн., а именно: 4,5 млн. грн. на Великоалександровский поселковый совет: 15,5 млн. грн. на Чернобаевский сельский совет. Об этом сообщили в Одесской ОГА.


В рамках реализации проекта специалисты из Одесской области осуществляют восстановление поврежденных объектов жилого фонда и социальной инфраструктуры в деоккупированных населенных пунктах Херсонской области. В Одесской военной администрации сообщили о результатах работы.
- В селе Киселевка Чернобаевской территориальной громады завершены восстановительные работы по замене кровли и окон по 11 жилым домам и продолжаются работы еще по 7 жилым домам.
- В селе Благодатное Чернобыевской территориальной громады завершены восстановительные работы по замене кровли и окон по 7 жилым домам и продолжаются работы по 4 жилым домам.
- В селе Новодмитровка Великоалександровской территориальной громады завершены восстановительные работы по замене кровли и окон по 10 жилым домам и заключены договора на работы по восстановлению еще 3 домов.
Общее количество поврежденных объектов составляет 270, из которых 14 объектов жилищной инфраструктуры восстановлено владельцами за собственные средства, то есть общее количество объектов для восстановления 257.
Ранее "Комментарии" писали, что Одесская область присоединяется к реализации проекта "Бок о бок" , который оказывает помощь регионам Украины в восстановлении деоккупированных и пострадавших от агрессии РФ общин. В качестве пилотной площадки для этого проекта была выбрана соседняя Херсонщина, понесшая большие убытки от войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться