Одесский регион получил гуманитарную помощь американской благотворительной организации

Полученную помощь больнице будут выдавать деткам

Сегодня, 7 ноября, Департамент здравоохранения ОВА получил от благотворительной организации “Direct Relief” гуманитарную помощь в виде детского питания. Об этом сообщили в ведомстве.

Продукция направлена на обеспечение важных потребностей для уязвимого слоя населения - деток с момента рождения и до 3-х лет, далее будет передана в медицинские учреждения Одесской области. Полученную помощь больнице будут выдавать детишкам, которые находятся на госпитальном лечении.

"Департамент здравоохранения ОВА выражает искреннюю благодарность благотворительной организации "Direct Relief" за оказанную поддержку и важную помощь в условиях военного положения в виде продуктовой гуманитарной помощи для маленьких украинцев и украинок", - говорится в сообщении департамента.

Ранее "Комментарии" писали, что сегодня в городские больницы Одессы установили новейшее оборудование производства Италии. Современный рентгенологический аппарат появился в отделении детской городской поликлиники №2 по адресу: просп. Добровольского, 67/1. Еще один рентгенаппарат работает в отделении детской поликлиники №2 на Бочарова, 59. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Одесского городского совета

Напомним, что волонтерская организация UA Brokers Without Borders передала гуманитарную помощь Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области. Так, волонтеры предоставили врачам УЗИ датчики Philips Lumify. Современное оборудование позволит оказывать скорую и качественную помощь в критических ситуациях, выполнять бригадам ЭМД на догоспитальном этапе протокол FAST и спасать жизнь наших пациентов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться