Саблистки из Одессы заняли четвертое место на этапе Кубка мира: подробности

Пока спортсменки укрепили свои позиции в борьбе за путевку на Олимпийские игры

Одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук в составе сборной украины заняли 4-е место на этапе кубка мира по фехтованию в алжире. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Сборная Украины, где компанию Елене Кравацкой и Алине Комащук составили Ольга Харлан и Юлия Бакастова в матче за бронзовые медали проиграла сборной Венгрии – 39:45.

Тем не менее, украинки набрали 36 очков в зачет олимпийского рейтинга и укрепили свои позиции в борьбе за олимпийскую лицензию, поскольку их главные конкурентки в борьбе за континентальную путевку – итальянки стали лишь 8, набрав при этом 26 очков.

Напомним, что согласно системе отбора путевку в Париж-2024 получат первые четыре команды олимпийского рейтинга, а также по одной лучшей с каждого континента (с 5-го по 16-е места). Сборная Украины после этапа в Алжире идет на 5 месте, набрав 197 очков, отставая на 5 очков от 4-й позиции (США) и опережая на 35 очков сборную Италию (202-197-162).

Ранее "Комментарии" писали, что одесские спортсмены завоевали 3 медали , из которых 2 золота на чемпионате Украины среди юниоров по стрельбе. Всеукраинские соревнования проходили во Львове. Двухкратной чемпионкой стала в соревнованиях по пневматической винтовке Кристина Остапенко - в личном турнире, а также в миксте с Иваном Ткаленко.

Напомним, что спортсмены Одесской области завоевали 4 золотые медали чемпионата Украины в олимпийских видах стрельбы , который состоялся в Виннице с 6 по 14 сентября. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесские области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!