Первое домашнее поражение "моряков": Черноморец проиграл Руху

Одесситы дома проиграли львовянам 2:3

В воскресенье, 12 ноября, в Одессе прошел матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги. Местный Черноморец на своем стадионе принимал Движение из Львова. Несмотря на старания команды Романа Григорчука, "Черноморцу" не удалось взять очки в игре с "Движением" (2:3). Отметим, что некоторые решения судейской бригады, в том числе изъятие Луки Гучека, вызвали протесты команды одесситов.

Команда из Львова первыми открыла счет. На 9-й минуте благодаря голу Евгения Пастуха, однако впоследствии "моряки" вырвались вперед: сначала Роман Дидык забил в свои ворота, а затем Зиги Бадибанга второй раз заставил Герету доставать мяч из сетки.

Ключевым эпизодом стало извлечение словенского защитника хозяев Луки Гучека. После этого Движение забил еще дважды: Таллес реализовал пенальти, а Плюман поставил финальную точку за три минуты до конца основного времени.

В свою очередь, прессслужба "моряков" сегодня опубликовала заявление о том, что футболисты ожидают, что впервые почти за 10 лет выборы президента УАФ станут не просто формальностью, а приведут к кадровым изменениям.

“После 14 туров имеем следующую картину: 5 из 6 поражений в сезоне 23/24 сопровождались, мягко говоря, неоднозначными решениями судейских бригад. Первый круг еще не закончился, а "Черноморец" уже собрал "букет" из:

- не назначенных пенальти в ворота соперника

- вымышленных красных карт (4 из 5)

- не показанных красных карт игрокам команды-соперницы”, - говорится в сообщении.

"Комментарии" писали, что 6 ноября состоялся матч 13-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). "Черноморец" встретился с "Металлистом 1925" на стадионе "Левый Берег" в Киевской области. Игра завершилась со счётом 2:1.