В Одесской области на мужчину из Черновцов составили админматериалы по четырем статьям

Совершенные действия могут обернуться для мужчины наказанием в виде ограничения свободы сроком до двух лет

В Одесской области полицейские разоблачили ранее судимого жителя города Черновцов, который сел за руль в состоянии опьянения, нарушил ПДД и предъявил поддельное водительское удостоверение. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Правонарушителя разоблачили сотрудники на Березновщине. Мужчина, управляя автомобилем "Toyota", создавал на дороге аварийные ситуации. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, однако заблокировав автомобиль нарушителя, полицейские все же остановили мужчину. У него были внешние признаки алкогольного опьянения. Также наставник предоставил правоохранителям для проверки водительское удостоверение, которое вызвало у них сомнение в подлинности.

“По результатам выводов экспертов, подтвердивших, что удостоверение не соответствует установленному образцу аналогичного бланка водительского удостоверения, которое состоит в официальном учете на территории Украины, фигуранту сообщили о подозрении в пособничестве в подлоге официального документа, выдаваемого учреждением, предоставляющим права, с целью использование другим лицом, а также в использовании заведомо подложного документа. Эти правонарушения квалифицируются по ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 358 и ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству, мужчине грозит наказание в виде штрафа до 17 тысяч гривен или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до двух лет. Материалы по лицу, подделавшему водительское удостоверение, полицейские выделили в отдельное производство, расследование которого продолжается”, - рассказала старший дознаватель Березовского районного отдела полиции Карина Иринчук.

"Комментарии" писали, что вчера в Подольском районе Одесщины произошло ДТП . В результате аварии погибла женщина, еще один человек травмировался. Полицейские расследуют все обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться