Акробаты из Одессы завоевали призовые места на чемпионате Украины

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 городов Украины

Вчера завершились пятидневный чемпионат Украины среди юниоров и юношей по спортивной акробатике. Соревнования прошли во Львове. В общей сложности приняли участие в соревновании 237 спортсменов из 19 городов Украины. Одессу представляли воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Так, в мэрии отметили, что в категории 12-18 лет серебряные медали добыли в борьбе Артем Лукахин и Артур Аллояров. В категории "1 разряд" серебряными призерами чемпионата Украины стали Орина Марченко, Мария Наумчук и Полина Мельник.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Екатерина Рошинец, Елена Рошинец, Виктор Рошинец, Наталья Станева и Оксана Копецка.

Победы одесских спортсменов

"Комментарии" писали, что в минувшие выходные состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов 2005 года рождения и старших. Соревнования прошли в Полтаве. На турнире успешно выступили одесские спортсмены . Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Ранее "Комментарии" сообщали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию , который проходил в Будапеште. Это высшее достижение для этих спортсменов. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Кроме того, воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 17 медалей на 2-м этапе всеукраинских соревнований юных фигуристов, юношей и девушек, который состоялся в Киеве. Всего одесские фигуристы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых, из них юноши – 5 (3-2-0), девушки – 12 (4-4-4).