Закрыто дело о фотографировании с морскими котиками в отеле "Немо" в Одессе: подробности

Производство закрыли из-за отсутствия состава правонарушения

UAnimals сообщили, что полиция закрыла дело по фотографированию с морскими котиками в гостинице "Немо". Производство закрыли "из-за отсутствия состава правонарушения". Об этом сообщили зоозащитники на официальной странице в Instagram

Кроме полиции, межфракционное объединение депутатов "Гуманная страна" обращалось в Госэкоинспекцию с требованием провести проверку законности содержания животных в гостинице и дельфинарии "Немо".

“Мы до сих пор не знаем, состоялась ли такая проверка и каковы ее результаты. Будем еще раз обращаться в Госэкоинспекцию, чтобы получить ответ и добиться проверки”, – говорится в сообщении волонтеров.

Напомним, что весной в социальных сетях блоггеры выложили в видео с гостиничного номера Nemo Hotel Resort & SPA. На видео видно, как они фотографируются с морскими кошками в своих номерах.

“Предоставлять диких животных за деньги для фото в гостиничном номере нельзя. Однако полиция не увидела ни в действиях блоггеров, ни в действиях руководителей гостиницы и дельфинария жестокого обращения с животными и нарушения закона. Животные для дельфинариев – всего лишь инструмент заработка. Так что когда животных защитит закон”, - отметили в UAnimals


Ранее "Комментарии" писали, что Одесский зоопарк выпустил на свободу всех животных, приютившихся после подрыва россиянами Каховской ГЭС. Исключение стали только тритоны. Отметим, что после катастрофы в Херсонской области зоопарк в Одессе помог более 300 животным. Об этом сообщил директор Одесского зоопарка Игорь Биляков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться