В Одессе одни из первых слушателей автошколы для людей с инвалидностью сдали теоретический экзамен: детали

Автошкола работает на базе Одесского государственного университета внутренних дел

В Одессе первые слушатели автошколы для лиц с инвалидностью сдали теоретический экзамен подготовки водителей транспортных средств в сервисном центре МВД. Первопроходцами стали Екатерина Пиддубная и Богдан Протасевич. Об этом сообщили в МВД в Одесской области.

Екатерина по специальности медик. Она рассказывает, что решила научиться управлять автомобилем после того, как ему приснился сон, в котором она, чтобы спасти жизнь человеку, должна была сесть за руль и быстро доставить его в больницу. Когда Екатерина узнала автошколу, сомнений не было – ей это нужно.

Богдан давно мечтает овладеть водительской профессией и работать в такси, чтобы свободно передвигаться по городу и иметь возможность больше общаться с людьми.

“Мы создаем платформу возможностей для каждого, кто хочет получить водительское удостоверение, а также переучиться. Вместе строим инклюзивную страну, в которой свобода, комфорт и безопасность передвижения будут не привилегией, а доступной возможностью для всех”, - говорится в сообщении МВД.

Впереди приобретение навыков вождения на специально оборудованном автомобиле и подготовка к сдаче практического экзамена для получения водительского удостоверения категории "В". К практической подготовке в заведении допускаются только те, кто успешно сдал теоретический экзамен.

Напомним, что главный сервисный центр Министерства внутренних дел (МВД) продолжает расширять свою географию, предоставляя гражданам возможность получать качественный государственный сервис. Теперь, в четырех крупных городах Украины – Киеве, Львове, Одессе и Днепре, граждане могут восстановить свои водительские удостоверения в случае потери или кражи не только в сервисных центрах МВД , но также в Паспортном сервисе ГП "Документ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться