Антициклон нанес Одессе ущерб в 50 миллионов: подробности

Поврежденная котельная обслуживает более 100 тысяч жителей города

Приблизительно в 45-50 миллионов гривен обойдется восстановление трубы котельной "Северная-2", пострадавшей от непогоды в минувшее воскресенье. Такую оценку дал городской голова Одессы Геннадий Труханов. Об этом сообщают местные СМИ.

Приблизительно. Мы в первые дни так считали. Приблизительно 45-50 миллионов на восстановление самой трубы. Что касается котельной – мы не знаем, какой объем работ, – заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Относительно возобновления трубы Труханов подчеркнул, что до конца отопительного сезона это выполнить невозможно. Однако известно, что проектировочные работы начинаются уже сегодня. Планируется начать восстановительные мероприятия после завершения отопительного сезона.

Что касается работы городских котельных, то они функционируют, и нет никаких технологических нарушений. Ремонт трубы котельной определяется как одна из приоритетных задач для города.

Котельная в Пересыпском районе обслуживает 246 многоквартирных домов, 120 тысяч населения, 25 образовательных учреждений и медучреждений.


Напомним, в ночь с 26 на 27 ноября штормовой ветер стал причиной повреждения части трубопровода на котельной "Северная-2" в Пересыпском районе Одессы. Уже на следующий день после ситуации котельная была запущена в тестовом режиме. Разбор завалов и противоаварийные работы ведутся совместно с ГСЧС и строительными компаниями, что позволяет проводить непрерывно и посменно ремонтные работы. Сейчас котельная приостанавливает работу только во время дня, обеспечивая тестовый режим работы до завершения всех ремонтных работ, которые, по приблизительным подсчетам, займут примерно неделю.

Отметим, начальник Одесской ОВА Олег Кипер сообщил Зеленскому , что область обещает помочь городу в ремонте трубы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться