Спортсменка из Одессы взяла серебро Чемпионата мира по суточному бегу

Одесситка обновила рекорд Украины

Спортсменка из Одессы завоевала серебро Чемпионата мира по суточному бегу. В Федерации лёгкой атлетики Украины отметили, что историческое событие. Елена Шевченко завоевала серебряную награду, обновив рекорд Украины. Результат спортсменки – 254 463 километра.
Сегодня утром в Тайбэе завершился чемпионат мира по 24-часовому бегу, где честь Украины защищали четверо спортсменов – Андрей Ткачук, Валерий Шажко, Сергей Степко, и единственная женщина – Елена Шевченко
Конкуренцию украинской спортсменке составили 247 участниц. Елена уверенно держалась в первой десятке на протяжении всей дистанции, а на исходе соревновательных суток нашла в себе силы на рывок, и забежала в число призерок!
В сутки, а точнее 23 часа 56 минут 53 секунды она преодолела 254,463 километра. Этот результат принес ей серебряную награду чемпионата мира и стал новым рекордом Украины среди женщин у женщин в посуточном беге! Предыдущий рекорд также принадлежит Елене и составлял 240,438 километра.
Напомним, что на прошлой неделе прошел чемпионат Украины по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в Ужгороде, в спорткомплексе "Зинедин". Об этом сообщили в Одесском городском совете.
"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей , одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.
Ранее "Комментарии" сообщали, что спортсмены из Одессы Ирина Пидгайна и Артем Коваль стали победителями этапа юниорского "Гран-при" по фигурному катанию, который проходил в Будапеште.