В школах Одессы проводят консультации по вопросам ментального здоровья

Ученики и педагоги имеют возможность обращаться к психологу

В прошлом месяце в учебных заведениях Одессы прошли мероприятия в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?". В частности, для школьников были проведены лекции и дискуссии на тему стресса, заботливого общения в семье, а также о важности спорта в нашей жизни. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Во время психологических занятий по сохранению ментального здоровья "Ответственность как составляющая ментального здоровья", "Ментальное здоровье детей во время войны", "Самопомощь Плюс" учащиеся обучались техникам заботы о себе и других, восстановлении и укреплении своего здоровья я, а также были проинформированы о вопросах предотвращения домашнего насилия и/или насилия по признаку пола.

Учащиеся и педагоги могут обращаться к психологу для получения консультаций и поддержки по ментальному здоровью.

Кроме того, в учебных заведениях размещены плакаты с QR-кодами Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?", а также распечатаны информационные материалы (открытки) относительно данной Программы.

Напомним, что в Одессе введена инициатива в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как? " – теперь все городские детские поликлиники оборудованы кабинетами психологов. Здесь дети могут бесплатно получить профессиональную психологическую помощь, а их родителям предоставят советы относительно того, как лучше поддерживать детей в этот непростой период.

"Комментарии" также писали, что в Одессе в центре первичной медико-санитарной помощи №16 открыт кабинет психологической помощи. Это очередной шаг в продолжении реализации в Одессе Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?", инициированной первой леди Украины Еленой Зеленской. Об этом сообщили в Одесском городском совете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться