В Одессе пройдут акции "Теплая волна" ко Дню ВСУ: что подготовили педагоги

Продолжается сбор вкусностей, листьев, рисунков для раненых военных.

В ноябре во всех учебных заведениях в Одессе началась акция "Теплая волна". Эта акция продолжается постоянно, но к каждому празднику приобретает некоторые особенности. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В этом году День Святого Николая совпадает с Днем ВСУ, поэтому все мероприятия направлены на помощь нашим военным. Так, во всех школах проходит акция "Кофе с образованием". Кроме того, идет сбор вкусностей, писем, рисунков для раненых военных, которые проходят реабилитацию в городских медицинских учреждениях.

“Приглашаю всех угоститься вкусным кофе и выпечкой и оставить донаты, которые пойдут на покупку лодок и моторов для херсонского направления. По состоянию на сегодняшний день мы уже собрали сумму, достаточную для приобретения одной лодки. Это дело действительно объединяет одесситов”, - сказала Елена Буйневич.

"Комментарии" писали, что уже в скором времени в Одессе начнется череда праздничных дней, а значит, и в учебных заведениях города состоятся новогодние мероприятия. В этом году праздники должны провести в каждом учебном заведении Одессы, впрочем, существует несколько условий. Об этом сообщила Елена Буйневич, директор городского департамента образования и науки.

Ранее "Комментарии" писали, что в минувшие выходные на главной улице Одессы - Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы. Об этом сообщили в Одесском городском совете. Ветка Одессы в этом году будет украшена элементами традиционного украинского орнамента и сине-желтой лентой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться