Одесские спасатели получили снегоболотоходы: больше о новых авто

Снегоболотоход "Богун" - украинский спасательный автомобиль повышенной проходимости

Недавно в Одесской области появились два передовых снегоболотохода "БОГУН". Эти надежные машины переданы Государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) от коллег из Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области.

Мы часто повторяем, что ГСЧС – одна большая семья. Это не только на словах, а подкрепляется и делом. Наши коллеги из Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и в Херсонской области передали нам 2 вездехода "БОГУН", которые являются эффективными во время таких невзгод, недавно прошедших Одесским регионом, – говорится в сообщении.

Что известно о снегоболотоходах "БОГУН"

Снегоболотоход "Богун" используется как для спасения людей в снежных заносах, так и для преодоления сыпучих почв и водных препятствий.

Эти современные спасательные средства оснащены передовой техникой, включая звуковые сигнальные устройства, светодиодные фары, камеры, GPS-навигаторы и прочее. Они используются не только в спасательных миссиях, но и в логистических и эвакуационных работах. По словам специалистов, эти транспортные средства играют ключевую роль в поддержании безопасности и эффективности работы в условиях непредвиденных ситуаций.

Напомним, одесский гарнизон получил значительное пополнение своей технической базы благодаря благотворительному фонду The Howard G. Buffett Foundation (HGBF). В общей сложности спасатели получили восемь новеньких автомобилей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться