В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В течение прошлой недели заболели более 2 тысяч человек

Эпидситуация в Одессе остается стабильной и контролируемой. Да, медики подвели итоги за прошедшую неделю. В целом в Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне и ниже эпидпорога на 59,1%. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Одесского городского совета
В целом, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 24,9% по сравнению с предыдущей неделей и составила 2160 случаев, из которых 60,7% - дети до 17 лет.
"По вирусологическому мониторингу, циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована, наблюдалась циркуляция вирусов негриппозной природы (риновирус, аденовирус и др.)", - говорится в сообщении.
COVID-19 за прошедшую неделю заболели 82 одессита, среди которых 17 детей. В то же время заболеваемость острыми кишечными инфекциями в течение последней недели снизилась на 14% и составила 37 случаев, из которых 45,9% - дети.
Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе начата бесплатная вакцинация против вируса папилломы человека. Для прививок используется вакцина Гардасил, которая обеспечивает эффективную защиту от четырех наиболее распространенных видов вируса папилломы, чаще всего вызывающих онкозаболевание репродуктивной системы. Вакцина приобретена за средства муниципального бюджета Одессы в рамках Городской целевой программы "Здоровье".
Кроме того, украинские больницы и медицинские учебные заведения получат 56 генераторов большой мощности (на 64-220 кВт), все они закуплены в рамках сотрудничества Минздрава и Всемирного банка. В частности, одесские больницы также получат мощные генераторы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться