Форум волонтерского сообщества в Одессе: что обсудили

Во время мероприятия были представлены международные программы и их возможности

В Одессе прошел Форум волонтерского сообщества. В мероприятии приняли участие как городские власти, так и общественные организации. Присутствующие обсудили программу "Общественное сопротивление". Мероприятие прошло по случаю Международного дня волонтера. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

“В прошлую сессию из бюджета города выделено 100 млн гривен общественным организациям. По 50 млн. гривен на 2023 и 2024 год. Если потребуется – будем выделять еще”, - отметил мэр города Геннадий Труханов.

Кроме того, со сцены мэр также поздравил волонтеров с праздником и наградил за выдающиеся деяния для помощи стране.

"Благодарю вас за то, что с первых дней вторжения мы вместе обеспечиваем тыл, помогаем нашим защитникам, принимаем переселенцев, организовываем работу гуманитарных центров" - обратился к волонтерам мэр Одессы Геннадий Труханов.

Кроме того, во время мероприятия были презентованы международные программы и их возможности, а также обсуждены вызовы, стоящие перед волонтерским движением в Украине.


Ранее "Комментарии" писали, что Сегодня в Одессе поздравили волонтеров с их профессиональным праздником. Им в честь Международного дня волонтера вручили почетные грамоты и награды. Об этом сообщил глава Одесского областного совета Григорий Диденко. Также, на мероприятии погасили лимитированную марку Укрпочты, которая была разработана специально к празднику. На ней изображены разнообразные волонтерские шевроны
Напомним, что депутаты Одесского городского совета выделили 100 млн. гривен из городского бюджета для общественных и благотворительных организаций, которые будут оказывать поддержку Вооруженным Силам Украины. Соответствующее решение было принято на 25-ой сессии VIII созыва. Отмечено, что эта сумма будет распределена в течение двух лет – по 50 млн гривен на каждый из 2024 и 2025 годов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться