Турция планирует передать Одессе более 40 генераторов: детали

В настоящее время вопросы находятся в процессе согласования

Город-собрат Стамбул в ближайшее время передаст Одессе 41 генератор и 10 автобусов. В настоящее время вопросы находятся в процессе согласования. Об этом заявил мэр города-побратима Стамбул господин Экрем Имамоглу во время онлайн-встречи с мэром Одессы Геннадием Трухановым. По его словам, для них очень важен вопрос поддержки энергосистемы Украины и Одессы в частности.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар и Генеральный консул Украины в Стамбуле Роман Недильский.

“Сегодня в Одессе только официально зарегистрировано более 84 тысяч внутренне перемещенных лиц. Поэтому увеличение автобусного парка – очень актуальный вопрос для нашего города”, – сказал Геннадий Труханов.

Стороны также обсудили вопросы передачи Стамбулу туристического символа Одессы "Якоря-сердца". Геннадий Труханов подчеркнул, что это было бы весомой поддержкой для Одессы, и поблагодарил господина Экрем Имамоглу за постоянную помощь нашему городу.

“Яркий пример нашего взаимодействия – Стамбульский парк, который стал излюбленным местом отдыха одесситов. Итак, передача “Якоря-сердца” станет еще одним примером наших дружеских отношений”, - сказал Труханов.

Ранее "Комментарии" писали, что два медицинских учреждения Одессы получили мощные генераторы производства Японии. Это стало возможным благодаря содействию и взаимодействию правительств Японии и Словакии, фонда ADRA и Посла Одессы в Словацкой Республике Александра Ройтбурга. Об этом сообщили в Одесском городском совете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться