"Вместе, мы должны победить": волонтеры из Одессы работают в режиме нон-стоп

Волонтеры делают маскировочные сетки, помогают военным и спасают животных

Волонтеры Одесщины с начала полномасштабного вторжения ни на миг не останавливают свою работу. Кроме того, сейчас наоборот работают даже больше, чем в начале. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина – Одесса рассказали волонтеры: глава ОО "С надеждой в будущее" Юлия Кривенко и глава ОО "Закон природы" Яна Титаренко в День волонтера.

“Сейчас у нас команда, которая работает как слаженный организм как на заводе или на фабрике: мы работаем с утра и до вечера в две смены. А кто-то еще приходит поздно вечером, а кто-то берет "задачу на дом", а затем дней через пять приносит готовую сетку", - сообщила Юлия Кривенко, которая с начала войны 2014 года занимается с группой девушек и женщин плетением маскировочных средств для украинских пленников.

Волонтер добавила, что волонтеры делают все возможное, чтобы обеспечить армию и тех людей, которые страдают от обстрелов на недавно оккупированных территориях.

“С плохого у нас: люди привыкли к войне и не обращают на нее внимание. Такое было в 2014-м, в 2015-м все привыкли к войне, но уже не обращали внимания. Однако наша организация продолжала плести сетки на фронт, мы не прекращались. 24 февраля не стало для нас неожиданным: война продолжалась, мы и не останавливались помогать. Сейчас занимаемся не только маскировочными средствами, но нуждающимся в помощи. Недавно доставлялись продуктовые наборы для 350 жителей правого берега Днепра. Там люди больше всего страдают от оккупантов”, – отметила волонтер.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе прошел Форум волонтерского сообщества. В мероприятии приняли участие как городские власти, так и общественные организации. Присутствующие обсудили программу "Общественное сопротивление". Мероприятие прошло по случаю Международного дня волонтера. Об этом сообщили в Одесском городском совете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться