Пловец из Одессы установил рекорд Украины: детали

Одесский спортсмен показал свой лучший результат на чемпионатах Европы

Одесский спортсмен Вадим Науменко занял 7-е место в двух видах программы на чемпионате Европы на короткой воде, завершившемся в румынском Отопене. Это его лучший результат в карьере.

20-летний Вадим Науменко добился этих результатов на дистанции 200 м и в комбинированной эстафете 4x50 м. Кроме того, в индивидуальном виде он установил рекорд Украины, который держался с 2009 года. Вадим улучшил результат и Дениса Дуброва на 0,5 секунд: 1.55,59-1.56,09.

В финальном заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием Вадима НАУМЕНКО отделило от пьедестала 2,10 секунды. Бронзовую медаль завоевал Данас Рапсис из Литвы (1.53,49), а чемпионом стал британец Дункан Скотт (1.50,98), которому всего на 0,14 секунды не хватило, чтобы побить рекорд Европы.

В предварительных заплывах и на полуфинальной стадии Вадим Науменко также показал 7-й результат (1.56,14 и 1.56,12 соответственно)

Ранее "Комментарии" писали, что спортсменка из Одессы завоевала серебро Чемпионата мира по суточному бегу. В Федерации лёгкой атлетики Украины отметили, что историческое событие. Елена Шевченко завоевала серебряную награду, обновив рекорд Украины. Результат спортсменки – 254 463 километра.

Напомним, что на прошлой неделе прошел чемпионат Украины по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в Ужгороде, в спорткомплексе "Зинедин". Об этом сообщили в Одесском городском совете.

"Комментарии" писали, что воспитанники одесской школы "Льдинка" завоевали 5 медалей , одна из которых золота, на международных соревнованиях, которые прошли в Оломоуке и Софии. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.