Спортсмен из Одессы завоевал путевку на олимпийские отборочные турниры

В отборе на Олимпийские игры примут участие два борца из Одесской области

Одесский спортсмен Василий Михайлов стал победителем Кубка Украины по вольной борьбе. Этот успех принес ему путевку на олимпийские отборочные турниры. Об этом сообщили в Отделении Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Всего сборная Одесской области завоевала 3 медали (1 золото и 2 бронзы) и, набрав 83 очка, стала 4-й в командном зачете. Василий Михайлов стал победителем в олимпийской категории ("до 86 кг"), бронза - в активе Георгия Казанжи ("до 61 кг") и Семена Радулова ("до 79 кг")

В категории "до 86 кг" Василий Михайлов взял верх над Алексеем Щербаком из Киева (4:1), в четвертьфинале - еще одним представителем Одесской области - Хасана Закариева (3:1), в полуфинале над Мухаммедом Алиевым из Харькова (14:11) ), а в финале – обыграл Валентина Бабия из Киевщины (5:2).

Теперь уже в следующем году Василий выступит в серии крупных соревнований: чемпионате Европы (12-18 февраля, Бухарест), а также в двух отборочных олимпийских турнирах: европейском (4-7 апреля, Баку), мировом (9-12 мая, Стамбул ). В обоих турнирах на кону по две олимпийские квоты.

Ранее "Комментарии" писали, что на прошлой неделе в Киеве состоялся командный чемпионат Украины по синхронному плаванию. Одессу на турнире представляли воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Черноморец". Спортсменки из Одессы блестяще выступили на соревнованиях, завоевав 10 медалей: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых.

Кроме того, состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов 2005 года и старших. Соревнования прошли в Полтаве. На турнире успешно выступили одесские спортсмены.