В Одесской области состоялся турнир "Зимняя сказка": подробности

В соревнованиях приняли участие спортсмены Одессы, Белгорода-Днестровского, Арциза, Березовки и Сараты

В Белгород-Днестровском, что на Одессе традиционно в канун Нового года проводится турнир по спортивной акробатике "Зимняя сказка", в котором принимают участие спортсмены Одессы, Белгорода-Днестровского, Арциза, Березовки и Сараты. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В соревнованиях, состоявшихся 24 декабря, Одессу представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №3.

В индивидуальных соревнованиях по программе 1-го юношеского разряда чемпионами стали Дарья Старовойтова и Даниил Захоба. Руслан Фесик и Анна Стародубцева выиграли соревнование по программе 2-го юношеского разряда, а Клавдия Прокопова и Полина Никитюк завоевали 3-е место по программе 3-го юношеского разряда.

В парно-групповой программе среди женских пар лучше стали Арина Воробьева и София Кузнецова (по программе 2-го юношеского разряда). Виктория Духневич и Полина Буханко выиграли 2-е место (по программе 1-го юношеского разряда), Анна Беспальчук и Антонина Кулик стали бронзовыми призерами (по программе 3-го юношеского разряда). Бронзовые медали также завоевали Александра Листопад и Ева Конопенко (по программе 2-го юношеского разряда).

В женских групповых упражнениях лучше были Алина Фесик, София Пуздрач и Анна Луцкер. Недавно юные одесситки завоевали первое место на Всеукраинском турнире памяти ЗТУ А.Ф. Чернявого по спортивной акробатике в г. Львов.

"Комментарии" писали, что в Киеве состоялся командный чемпионат Украины по синхронному плаванию. Одессу на турнире представляли воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Черноморец". Об этом сообщили в Одесском городском совете. Спортсменки из Одессы блестяще выступили на соревнованиях, завоевав 10 медалей: одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых.