За постоянные издевательства над женой жителю Одесской области грозит до двух лет тюрьмы

Мужчина систематически издевался над женой

Полицейские сообщили жителю Березовской территориальной громады о подозрении в домашнем насилии. Мужчина в нетрезвом состоянии устраивал дома скандалы, ругался и угрожал физической расправой. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители дважды составили в отношении правонарушителя административные материалы за совершение домашнего насилия, а чтобы обидчик не приближался к потерпевшей и не контактировал с ней, выносили срочные запретительные предписания.

Суд назначал мужчине наказание в виде штрафа и общественных работ, а полицейские предупреждали об уголовной ответственности, если он не изменит свое поведение и снова прибегнет к противоправным действиям. Однако надлежащих выводов гражданин для себя не сделал и в очередной раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома ссору, в ходе которой оскорблял и унижал жену, кричал на нее и выгонял из дома.

Женщина снова обратилась в полицию, и по факту систематического совершения домашнего насилия.

“Полицейские сообщили обидчику о подозрении в умышленном систематическом совершении психологического насилия в отношении жены, что привело к психологическим страданиям и ухудшению качества жизни потерпевшей. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит наказание общественными работами сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов либо арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением свободы сроком до пяти лет, либо лишением свободы сроком до двух лет”, - сообщил начальник Березовского районного отдела полиции Николай Древов.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе полицейские объявили о подозрении жителю Одесского района, который регулярно совершал насилие в своей гражданской жене. Повторные обращения женщины к стражам порядка указали на систематические случаи физического и психологического насилия в семье. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться