На площади Деревянко в Одессе установили «берлинские подушки»: что это и зачем (ВИДЕО)

Дрифтовать у одесситов на площади больше не получится

Одесситов, любящих скоростную езду в черте города, придется огорчить. В среду, 7 сентября, работники муниципальной дорожной службы, установили так называемые "берлинские подушки" безопасности на площади Деревянко. Информацию сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на публикации в местных СМИ.

С помощью подобных ограничителей хотят контролировать скоростной режим автомобилей, которые ездят в этом районе. Сообщается, что на этом участке дороги едва ли не чаще всего в Одессе водители, невзирая на имеющиеся запреты, ездят на огромных скоростях.

Отдельные же "лихачи" даже позволяют себе скоростной дрифт, чем портятся не только нервы случайных прохожих-наблюдателей и покрышки автомобилей, но и само дорожное покрытие.

Отмечается, что подобные "подушки" намного эффективнее, нежели уже достаточно знакомые многим одесситам "лежачие полицейские". Главное отличие — в габаритах ограничителей. В ширину такая "берлинская подушка" достигает 180 см, а в длину — все два метра.

Интересно, что для общественного транспорта, а также для грузовиков такие дорожные "украшения" не несут никакого урона, их удастся проезжать без проблем. А вот водителям легковых авто придется сбросить скорость, чтобы не случилось неприятностей.

Стоимость одной "берлинской подушки" равняется почти 30 тыс. гривен. Поэтому установка ограничителей на площади Деревянко является своеобразным экспериментом: если с их помощью удастся избавиться от местных "шумахеров", то уже в следующем году подобные "гаджеты" появятся и на других одесских улицах.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что участок государственной дороги под Одессой (рядом с авторынком "Куяльник") будет отремонтирован за 109 миллионов гривен. Кому достался тендер и причем здесь депутат горсовета, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, как планируют ограничить скорость на проспекте Шевченко, где недавно иномарка насмерть сбила подростка.

Источник: https://t.me/usionline/31903


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться