Одесщина вошла в тройку лидеров по количеству приобретенных автомобилей за бюджетные деньги

Опередили Одесскую область только Киевщина и Днепропетровщина

Одесский регион вошел в ТОП-3 области Украины, где потратили больше всего бюджетных средств на приобретение автомобилей. Об этом сообщили в Nikcenter.
Всего в прошлом году за бюджетные средства в регионах Украины приобрели около 3,5 тысячи легковых автомобилей в общей сложности более 3,6 миллиардов гривен.


Возглавила рейтинг – Киевская область. Почти половина средств от общей суммы приходится именно на Киевщину и столицу, ведь именно здесь размещены крупнейшие покупатели легковых автомобилей. Например, в прошлом году АО Ощадбанк заменил свой парк инкассаторских машин, а госпредприятие Медицинские закупки Украины купило большие партии машин скорой помощи.
На втором месте среди регионов – Днепропетровская область, где потратили 192 млн. грн. на 191 машину.
В Одесской области новый автопарк обошелся более чем в 152 млн грн. За Николаевской областью – седьмое место, здесь потратили 118 млн грн на 103 легковых автомобиля.
Отметим, что именно Renault Duster стали самыми популярными автомобилями 2023 среди бюджетников. Прежде всего, "дастеры" скупала полиция, но не гнушались относительно недорогими внедорожниками чрезвычайники, медики и местные органы власти. Цена на новые кроссоверы, произведенные румынским и турецким заводами французской компании, колебались от 700 тысяч до миллиона гривен.
"Комментарии" писали, что жителя Одессы подозревают в противоправных действиях после того, как он помог клиенту приобрести автомобиль на американском аукционе, а затем перепродал автомобиль другому лицу. Полицейские приступили к расследованию данной мошеннической схемы. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться