Одесситка Даяна Ястремская разгромила седьмую ракетку мира

Ястремская обыграла на Australian Open действующую чемпионку Wimbledon

Одесская теннисистка феерически выступила на Australian Open. Даяна Ястремская победила седьмую ракетку мира Маркету Вондроушову из Чехии 6:1, 6:2.

Спортсменки провели на корте один час и семнадцать минут. Поединок завершился счетом – 6:1, 6:2.

Даяна Ястремская за это время выполнила два эйса, выиграла 26 чистых мячей, допустила 28 непринужденных ошибок, также две двойные ошибки, выигрывала 69 процентов мячей на первой подаче.

“Я не играла хорошо, но она (Ястремская – прим.) и не дала мне много шансов. Она сыграла отлично, и я отдаю ей должное. Должна принять это поражение и двигаться дальше”, - прокомментировала поединок Маркета Вондроушеву.

После завершения встречи Даяна раздавала автографы и так вошла в кураж, что даже сняла кроссовки и отдала юным фанатам тенниса. Один из них набрался храбрости и попросил украинку подписать кроссовок.

"Комментарии" также писали, что уроженка Одессы Элина Свитолина уверенно стартовала в основной сетке первого турнира Grand Slam нового сезона - Australian Open-2024. Первая ракетка Украины разбила 18-летнюю Тейлу Престон из Австралии (WTA №203), получившей вайлд-кард от организаторов. В общей сложности поединок длился ровно один час и завершился победой украинки со счетом 6:2, 6:2. Это была первая личная встреча теннисисток.

Напомним, что спортсменка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в Окленде. 29-летняя уроженка Одессы одержала волевую победу над китаянкой Сию Ван. В общей сложности теннисистки на корте были 2 часа. Украинка проиграла первый сет со счетом 2:6, но сумела собраться и выиграла две следующей партии – 6:4, 6:3.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!