Ограбил среди бела дня: в Одессе задержали мужчину

Правонарушителю грозит лишение свободы

В Одессе задержан мужчина, ограбивший сограждан. Правонарушитель отобрал у потерпевшего кошелек с деньгами и другими личными вещами. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Инцидент произошел в центре Одессы на улице Малой Арнаутской. Посреди белого дня правонарушитель ограбил потерпевшего — похитил тысячу гривен. Прохожие пытались его остановить, но мужчина не реагировал на их замечания и убегал.

Задержали правонарушителя сотрудники управления миграционной полиции, проезжавшие мимо и обратившие внимание на событие. Вызванные на место следователи территориального подразделения полиции изъяли у мужчины похищенное им имущество и вернули владельцу.

Следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном в условиях военного положения. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полицейские хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет”, - рассказала следователь отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 Ольга Ларищук.

"Комментарии" писали, что в Одесской области мужчина похитил трактор из-за того, что работодатель не рассчитался с ним за выполненные полевые работы. Правоохранители обнаружили сельскохозяйственную технику и вернули владельцу. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться