Правоохранители Одессы фиксируют последствия ночной атаки по городу

Российские оккупационные войска атаковали дронами Одессу
Ночью 24 января враг совершил массированную атаку с применением БПЛА в направлении Одессы. В результате вооруженной агрессии были повреждены несколько жилых домов, складское помещение, социальная инфраструктура. Полицейские фиксируют последствия вражеской атаки, собирают доказательства военного преступления России, опрашивают граждан, оказывают психологическую помощь, обеспечивают правопорядок.
По состоянию на 9 часов утра известно о шести пострадавших людях. Информация уточняется.
Призываем граждан не игнорировать сигнал "Воздушная тревога", в случае угрозы направляться к укрытию и находиться там до сигнала "Отбой". Соблюдение установленных мер безопасности – возможность сохранить свою жизнь”, - говорится в сообщении полиции.
"Комментарии" писали, что сегодня ночью российские кафиры атаковали Одесщину двумя волнами БпЛА типа Shahed-131/136. Основной удар был сосредоточен на Одессе, шесть человек получили ранения. Всего силы ПВО уничтожили 10 "шахедов". Об этом сообщили глава Одесской ОВА Олег Кипер.
Напомним, что в ночь на 20 января оккупанты в очередной раз запустили по югу в дарные дроны типа "Shahed-131/136". Они были направлены по Николаевской и Одесской областям. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.
В ночь на 22 декабря враг в очередной раз атаковал ударными дронами. БПЛА были опущены по Одесской , Николаевской и Херсонской областях. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили 17 беспилотников типа "Shahed-131/136", выпущенных с временно оккупированной территории Крыма. Наиболее интенсивная борьба развернулась в Николаевской области, где удалось уничтожить 10 дронов, в Херсонской области - 4, и в Одесской области - 3.