В Одессе мужчина приревновал девушку к незнакомцу и ограбил его

За совершенное ему грозит до десяти лет лишения свободы

В Одесской области мужчина приревновал свою любимую к незнакомцу и отобрал у него имущество. Одесские полицейские задержали молодого человека за грабеж. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

К стражам порядка обратился житель Березовской общины, который сообщил, что приехал в Одессу в гости, а в одном из переулков города его ограбил незнакомый мужчина.

Как установили полицейские, правонарушитель заметил, как его девушка во время прогулки знакомится с потерпевшим. Приревновав любимую, молодой человек начал конфликтовать с незнакомцем, толкнул его на землю и отобрал у него сумку с личными вещами.

С места совершения преступления горожан ушел и сразу заложил в ломбард мобильный телефон потерпевшего стоимостью 3,5 тысячи гривен. Остальные вещи, в частности сумку и документы, он выбросил, но полицейские нашли их и уже вернули законному владельцу.

“Следователи полиции под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, соединенном с насилием, которое не опасно для жизни или здоровья потерпевшего, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. В настоящее время следователи ходатайствуют в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается", - сообщила следователь по делу Екатерина Филимонова.

"Комментарии" писали, что полицейские задержали 40-летнего жителя Подольского района по подозрению в убийстве сожительницы. Мужчина избил насмерть из-за ревности. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться