Стало известно, сколько учителей не хватает в школах Одессы

Выпускников педагогических вузов поощряют работать по профессии

В рамках онлайн-встречи будущих выпускников Государственного учреждения "Южноукраинский национальный педагогический университет имени К.Д. Ушинского", организованной Департаментом образования и науки Одесского городского совета, были предоставлены возможности для тех, кто избрал педагогику своей профессиональной тропой. В одесском городском совете сообщили, сколько сейчас открыто вакансий для учителей.

Встреча, которую посетили 94 участников, включала представителей Департамента образования и науки, а также преподавателей и студентов университета. Директор Департамента, Елена Буйневич, раскрыла перед молодыми специалистами широкий спектр вакансий в учебных заведениях города.

В учебных заведениях города работают более 15 тыс. работников, из них 8 804 – педагоги. 99 педагогов мобилизованы в ряды ВСУ. На должности педагогических работников в школы и детсады Одессы трудоустроены 303 переселенца. В настоящее время учебные заведения города предлагают 465 вакансий педагогических работников, – сообщила Елена Буйневич.

Освещено, что особенно высок спрос на учителя некоторых предметов, и студенты были приглашены обращаться непосредственно к руководителям учебных заведений для дальнейшего развития своей карьеры.

Елена Буйневич добавила, что кроме стабильной заработной платы молодые учителя могут рассчитывать на различные бонусы, такие как муниципальные доплаты и премии. Вакансии и другие подробности можно найти на сайте Департамента образования и науки Одесского городского совета.

Напомним, в Одессе существует значительное количество вакансий для педагогических работников. В целях поощрения выпускников педагогических вузов работать по профессии, в городе вводят специальные премии. Городские власти приняли решение поддержать особенно молодых учителей, отправившихся в школьный труд сразу после получения своего диплома. С этой целью в Одессе внедрена муниципальная ежемесячная премия в размере 3000 гривен для молодых педагогов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться