В порты Одесской области зерно поставляет самая большая баржа Украины (ФОТО)

Пятитонный груз был доставлен в порт Пивденный

Одесская область может похвастаться постоянным сотрудничеством с самой большой в Украине грузовой баржей. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию "Центра транспортных стратегий", на днях в порт Пивденный в качестве уже второй поставки прибыли зерновые весом в пять тонн.

Доставкой занимались буксирные состав "Гермес-1" и, конечно, самая большая в нашей стране баржа. Этот грузовой корабль — 128-метровое несамоходное судно "Днепр-AV-01" проекта D-6000 — принадлежит к классу "река-море". Услугами баржи пользовалась компания "Агропросперис", загрузив зерновые на панамакс ZOE.

"Группа компаний "Гермес-Трейдинг" и "УкрАгроКом", холдинг "АгроВиста" в сотрудничестве с партнерами продолжает развитие речной логистики и расширяет ее возможности не только работая на банке Трутаева, в портах Одесса, Черноморск, а также работая с терминалами порта Пивденный", — сообщили в пресс-службе холдинга "АгроВиста".

Следует отметить, что зерновые, которые прибыли в Пивденные, — это ячмень. Дальнейшую судьбу груза будут определять его собственники.

Также отметим, что длина самой крупной украинской баржи достигает 127,6 м, а ширина — 16,3 м. Её осадка равна 3,8 м. Надводный габарит пустого судна — 6,7 м, водоизмещение в пресной воде 6000 т, в морской воде на осадку 3,8 м — 7418 т. Самое важное и интересное, что в этом судне есть сразу два трюма. Это определенно полезно, если имеется необходимость перевести два разных крупных груза.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Украине подошел к завершению сезон сбора зерновых культур. По информации министра аграрной политики Романа Лещенко, Одесская область сумела выбиться в лидеры по сбору и намолоту зерна. Сколько тонн местным аграриям удалось собрать с местных полей, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, какая зарубежная компания высказала заинтересованность в сотрудничестве с морским портом Черноморска.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться