Спортсмен из Одессы завоевал 1 место на международном турнире "Euro Meet 2024"

Одесский спортсмен стал победителем крупного международного турнира

Одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.

Решающим в финальном заплыве на победной дистанции стал третий этап (брассом), после которого его преимущество одессита над Джан-Лукой Хартманном из Швейцарии достигло 2,14 секунды, тогда как после 1-го этапа (баттерфляем) Алексей шел 4-м, отставая от швейцарца на 1,07 секунды.

На заключительном этапе сопернику удалось лишь немного сократить отставание: 4.23,21 против 4.24,39. Алексею не хватило 0,28 секунды, чтобы улучшить свой личный рекорд, установленный на юниорском чемпионате Европы (в июле 2023-го), который принес ему серебро в этом виде программы.

Кроме того, бронзовую медаль на 400 м комплексом завоевал на "Euro Meet 2024" еще один украинский пловец – Антон Денисенко (4.26,22).

Напомним, что спортсменка из Одессы Кристина Остапенко добыла в борьбе две золотые медали на международном турнире H&N-Cup 2024 по пулевой стрельбе, который состоялся в Мюнхене. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области. Так, 18-летняя Кристина Остапенко стала победительницей в смешанной категории вместе с серебряным призером Олимпийским игр Сергеем Кулишем из Черкасс. Это первые награды для одесской стрелки на соревнование такого уровня.