В Ботаническом саду Одессы создают лавандовый лабиринт (ФОТО)

Полюбоваться цветущей красотой одесситы и гости города смогут уже весной

Весной 2021 года в Одессе может появиться первый декоративный "живой" лабиринт лилового цвета. Все потому, что в его создании собираются использовать кустики лаванды. Новость сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию ресурса "Думская".

"Строительство" лабиринта уже началось на территории Ботанического сада Одесского национального университета им. Мечникова. На данный момент работники учреждения заняты разметкой дорожки будущего лабиринта.

picture

По словам директрисы Людмилы Левчук, уже предстоящей весной одесситы и гости города смогут побродить по лабиринту, любуясь красочными растениями. Главное, чтобы погода не подвела, утверждает работница ботанического сада.

"Лаванда хорошо себя чувствует в нашем климате, но если будет слишком сухо, будем дополнительно поливать. Не хочется загадывать, но если все получится, то уже в следующем году будет очень красиво", — отмечает Людмила Левчук.

Следует отметить, что на создание лабиринта используются деньги, пожертвованные небезразличными местными жителями. Всего для "строительства" лавандового аттракциона в Ботсаду требуется 90 тысяч гривен. Впрочем, половину суммы уже покрыла внучка бывшего руководителя учреждения Катерина Балютова.

Теперь жителям Одессы остается лишь ждать, когда же в городе появится подобная естественная красота. Новая инсталокация скоро будет разблокирована.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одессе планируют провести уже традиционную обрезку деревьев. Согласно тендерной документации, обнародованной в системе закупок Prozorro, на это дело планируют потратить из городского бюджета 3 миллиона 175 тысяч 323 гривны. Сколько деревьев хотят обрезать за такую сумму, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, что в Одессе хотят застроить территорию двух санаториев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться