В Одесской области аграрная компания избегала уплаты налогов: подробности

В настоящее время дело направлено в суд

В Одесской области правоохранители разоблачили аграрную компанию по неуплате налогов. Детективы БЭБ вернули в бюджет 7 млн грн. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности Украины.

Известно, что должностные лица общества, занимавшегося экспортом и оптовой торговлей сельскохозяйственной продукции, в течение трех кварталов 2023 года вносили ложные сведения в декларацию по налогу на прибыль. В частности, они не отразили в полном объеме суммы прибыли от экспорта. Таким образом, бюджет недополучил 7 млн грн.

Детективы разоблачили правонарушителей и возместили все нанесенные бюджету убытки.

Директору предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов). Дело направлено в суд. Досудебное расследование проводили детективы ТУ БЭБ в Одесской области. Процессуальное руководство – прокуратура Одесской области”, - говорится в сообщении БЭБ.

Напомним, что в Одесской области прокуроры разоблачили госслужащему одного из районных отделов миграционной службы в Одесской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре. Так, по данным следствия, служащий требовал взятку за несоздание искусственных преград при оформлении и выдаче справок о подтверждении гражданства Украины детям, отцом которых является иностранец.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одессе полицейские разоблачили частного предпринимателя, который требовал взятку с военнослужащего за содействие в оформлении инвалидности онкобольной матери. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться