Спортсмен из Одессы стал бронзовым призером чемпионата Европы по стрельбе из лука

Это первая медаль такого ранга для одессита

Одесский лучник Даниил Неделько стал бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров, проходящего в хорватском городе Вараждине. Об этом сообщили в отделении НОК в Одесской области.

Это первая медаль такого ранга и для Даниила Неделько. Сборная Украины, где компанию одесскому лучнику составили Святослав Карпенко и Виталий Вдовенко, обыграла в матче за 3-е место сборную Румынии.

Уже после первой серии (каждый участник производит по 2 выстрела) украинцы вышли вперед только на одно очко (58:57), а затем, с каждой серией, укрепляли преимущество – 116:112, 175:166 и, наконец, 234:226. Даниил набрал 78 очков (из 80 возможных).

Конечно, очень приятно, что Даня завоевал медаль на своем первом чемпионате Европы. Он упорно тренировался и заслужил эту награду. Смотрела трансляцию и видела, что он очень зажат, но это вполне логично – у него, мягко говоря, небогатый международный опыт. Но именно из-за таких стартов такой опыт и нарабатывается”, - отметила тренер Даниила

Победы одесских спортсменов

Напомним, что спортсмены Одесской области завоевали три золотых медали чемпионата Украины по пулевой стрельбе, который проходит во Львове. Так, 18-летние Кристина Остапенко и Иван Ткаленко победили в личных турнирах, а также в смешанной категории в стрельбе из пневматической винтовки. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

Кроме того, одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области. 18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.