"Освоивайте украинский бесплатно: одесситов приглашают на новый курс

Стартует 23-й курс от проекта "Единые"

открывается регистрация на новый курс украинского языка в рамках Всеукраинского проекта "Единые". Всех желающих приглашают присоединиться к 23-му курсу по изучению украинского языка, который стартует 4 марта и продлится 28 дней.

Эта инициатива предлагает слушателям комплексную поддержку в изучении языка, включая грамматические курсы и курсы поддержки перехода на украинский язык. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Амбасадором курса стал известный телеведущий Тимур Мирошниченко, являющийся знаком качества и надежности учебного процесса. Участников ожидает насыщенная программа, включающая в себя ежедневные задания, разговорные клубы как онлайн, так и очно, советы психолога, а также разнообразные аудио- и видеоматериалы для эффективного усвоения языка. Также в программе предусмотрены онлайн-игры, обучающие классы онлайн и Friendly-чаты для поддержки на каждом этапе обучения.

Успешное завершение курса позволит участникам пройти тестирование и получить сертификат, подтверждающий уровень знаний украинского языка. Регистрация на курс уже открыта и доступна по ссылке на официальном сайте проекта. Участие в курсе абсолютно бесплатное, а зарегистрироваться может каждый желающий из любой точки мира.

Напомним, обращения по поводу нарушений Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" продолжают расти, в частности в Одесской области. За первые девять месяцев 2023 года в Украине было зафиксировано более 3 тысяч подобных обращений.

Кроме того, в Одессе активно проводится работа по популяризации украинского языка , и эту инициативу положительно оценил Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. Городские власти также пытаются чествовать великих деятелей украинской культуры, создателей, ученых и популяризаторов украинского языка, включая их имена в топонимию города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться