Одесситка Даяна Ястремская триумфально стартовала на турнире WTA 500 в Сан-Диего: детали

Украинка выступит во втором раунде американского турнира WTA

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала уверенную победу на старте турнира WTA 500 в американском Сан-Диего, преодолев американку Кэролайн Доулгайд в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:1. Этот матч стал для Ястремской возобновлением после двух неудачных выступлений на турнирах в Линце и Дубае и продолжением ее успешного выступления на Australian Open, где она достигла полуфинала.

Столкновение с Доулгайдом стало для Ястремской не только спортивным вызовом, но и возможностью отомстить за поражение в Майами в 2022 году. После напряженных первых двух сетов, где победа могла оказаться в руках любой из соперниц, украинка продемонстрировала поразительную игру в третьем сете, закончив его со счетом 6:1 всего за 30 минут.

Ястремская, получившая пятый номер посева на турнире, выразила свои впечатления от матча, поделившись мыслями о важности нахождения своей игровой формы и переживаниях во время подготовки к соревнованиям. В интервью для Большого тенниса Украины теннисистка вспомнила о своих ощущениях после успеха на Australian Open и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться, вернувшись домой в сложные времена.

"В третьем сете я просто изменилась. Сказала себе, что нужно выйти на корт и сделать все, что в моих силах, особенно на подаче. Потому что во второй партии у меня было много проблем с ней", — отметила Ястремская, комментируя ключ к своего успеха в последнем сете.

Эта победа является значимым шагом для Ястремской на пути к восстановлению своей наилучшей формы и подтверждением ее статуса одной из ведущих теннисисток Украины на международной арене.

Напомним, что Спортсменка из Одессы Даяна Ястремская проиграла нейтральной сопернице Веронике Кудерметовой на турнире WTA 1000 в Дубае. Украинка впервые в карьере проиграла два сета под ноль в одном матче. Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился со счетом 6:0, 1:6, 6:0.