Представители ООН в Одессе: куда будет направлена гуманитарная помощь

Представители ООН посетили место попадания русского дрона в многоэтажку.

После произошедшей на проспекте Добровольского трагедии мэр Одессы Геннадий Труханов вместе с представителями Управления по координации гуманитарных дел ООН осуществили выезд на место происшествия для оценки ситуации и определения дальнейших шагов по оказанию помощи. В тот день, 2 марта, русский дрон унес жизни 2 человек, среди них было 5 детей. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Мэр города отчитывался представителям ООН о проведенных поисково-спасательных работах и организации помощи пострадавшим. Сейчас городские службы готовятся к демонтажу аварийно опасных частей здания, а также приступили к выплате компенсаций по программе восстановления.

К сожалению, в Одессе у нас уже есть опыт работы на таких объектах. Все действия скоординированы. Работает единая команда, состоящая из многих служб, добровольцев, волонтеров. И международные партнеры являются частью этой команды. Мы благодарны за вашу помощь, – отметил городской голова.

В свою очередь, представитель УКГС ООН в Украине Каролина Линдхольм Биллинг отметила важность координации международных усилий для обеспечения эффективной помощи.

Примите наши искренние соболезнования и благодарность за то, что вы координируете международных партнеров и подсказываете, как мы можем помогать, - отметила Линдхольм Биллинг.


Обстрелы Одесской области

Утром 15 марта в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Через несколько минут после оповещения в Одессе раздалась серия взрывов. Россияне ударили по Одессе баллистической ракетой. В результате атаки 21 человек погиб и более 70 получили ранения. В прессслужбе ГСЧС Одесской области показали последствия атаки .

Отметим, российские войска совершили очередной теракт против гражданского населения в Одессе, оставив за собой след разрушительных последствий. В результате атаки один из подъездов многоэтажки был полностью разрушен. "Комментарии" собрали всю информацию об атаке по Одессе 2 марта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться