В Одессе планируют увеличить количество платных парковок: где именно

Час парковки в Одессе стоит 20 гривен.

В Одессе продолжается инициатива по расширению парковочных возможностей. Городской исполком рассмотрел проект решения и рекомендовал горсовету расширить количество площадок для платной парковки на таких улицах как Ришельевская, Малая Арнаутская и переулок Чайковского.

Если депутаты городского совета одобрят КП "Одестранспарксервис" как оператора площадок для платной парковки на указанных улицах, это увеличит парковочные возможности города на 261 место и обеспечит дополнительные поступления в городской бюджет в размере более 130 тысяч гривен ежемесячно.

На данный момент КП "Одестранспарксервис" уже используется как оператор для 56 площадок для платной парковки.

В 2023 году эта инициатива принесла в бюджет города Одесса 3,4 миллиона гривен от оплаты за парковку автотранспорта.

Ранее "Комментарии" писали, что за последние годы эвакуация автомобилей в Одессе стала очень распространенным явлением. Многие водители сталкиваются с ситуацией, когда их автомобиль во время парковки изымается эвакуатором и перевозится на штрафплощадку. "Комментарии" разобрались в причинах, процедуре и стоимости эвакуации автомобиля из-за нарушения правил парковки.

Кроме того, в Одессе планируется значительно расширить сеть платных парковок, чтобы обеспечить большую организованность и увеличить доходы городского бюджета. Только за 2023 год город заработал 50 миллионов на паркплощадках. Об этом сообщает Одесский городской совет. В течение 2022-2023 годов в центральной части города введена система платной парковки, заменяя так называемые "гостевые площадки", принадлежавшие бизнес-структурам, на площадки, обслуживаемые КП "Одестранспарксервис".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться