У поминальные дни на кладбищах усилят безопасность

Будут проверять документы

Полицейские в поминальные дни в усиленном режиме будут патрулировать улицы, дежурить у стратегических объектов, проводить фильтрационные мероприятия на блокпостах, а завтра, 1 мая, и на протяжении последующих нескольких дней усилят патрулирование кладбищ.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Полицейские призывают граждан ответственно относиться к мерам безопасности.

"Берите с собой документы, удостоверяющие личность, в том числе детей, избегайте скоплений людей, не задерживайтесь долго у могил, обязательно уходите в укрытие в случае объявления воздушной тревоги. Ввиду фактов регулярных ракетных ударов по Одесской области российскими оккупантами, в том числе по кладбищам, игнорирование сигналов тревоги представляет реальную опасность", - отметили полицейские. 

Также полицейские советуют планировать посещение умерших родственников с учетом комендантского часа. Об этом ранее писали "Комментарии". Напоминаем, что в этот период запрещено находиться на улице и других общественных местах без специальных пропусков и удостоверений. Выйти из дома можно только в случае объявления тревоги, чтобы проследовать в ближайшее укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться