В Одессе планируют переименовать улицу Бунина, проспект Гагарина и другие: каких изменений ждать

Переименование улиц в Одессе

До 20 апреля в Одессе будет проходить электронное обсуждение по переименованию 14 объектов топонимики. Этот процесс проходит на вебпортале Одесского городского совета "Социально активный гражданин". Об этом сообщает Одесский городской совет.

Какие улицы планируют переименовать

В общей сложности планируют переименовать 14 улиц. Они находятся в трех районах Одессы – в Пересыпском, Приморском и Хаджибейском. Среди предложенных изменений предлагают переименовать проспект Гагарина в проспект Несломных, а Екатерининскую улицу на улицу Европейскую.

К участию в электронном обсуждении допущены члены территориального общества г. Одессы, достигшие восемнадцати лет и проживающие в городе. Электронный сервис "Общественное обсуждение" открыт для всех и предполагает создание личного онлайн-кабинета для участников.

Для регистрации на вебпортале используется электронная аутентификация в сервисе ID.GOV.UA с помощью квалифицированной электронной подписи. Участники могут также использовать сервисы, такие как Действие. Подпись, BankID НБУ и другие, заполнив дополнительные поля формы с личными данными.

Вопросы электронного обсуждения рассматриваются отдельно для каждого объекта топонимики. Участники могут высказывать свое мнение, выбирая ответы "Да" или "Нет", а также предоставлять обоснованные замечания, чтобы лучше отражать взгляды общества.

Напомним, что Верховная рада переименовала около 100 населенных пунктов в Украине. Среди них и город Южный , что в Одесской области. Об этом стало известно с заседания Комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться