Освобожденные украинские корабли идут вдоль Крымского полуострова

В какой порт на материковой Украине прибудут корабли до сих пор неизвестно

Возвращенные Россией украинские корабли идут вдоль Крымского полуострова. Согласно данным MarineTraffic, буксиры "Гайдамака", "Титан", а также спасательное судно "Сапфир", которые сопровождают украинские катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу", сейчас проходят возле города Севастополь. 

Под вопросом остается, в какой порт на материковой Украине прибудут корабли. На данный момент у буксира "Гайдамака", по данным  MarineTraffic, стоит пункт назначения - Одесса, а у "Титана" - Черноморск.

Тем временем ряд украинских СМИ сообщает, что корабли сейчас якобы направляются в порт Очакова в Николаевской области. Ожидается, что они должны туда прибыть 20 ноября около 16:00. 

Как ранее писал портал "Комментарии", в Украину возвращаются военные корабли, задержанные Россией в Керченском проливе в прошлом году. Информация о том, что захваченные корабли вернут на подконтрольную Украине территорию, появилась в начале октября 2019 года. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Эксперты подсчитали, что если корабли движутся в Одессу, то они прибудут не раньше среды. Отметим, в пресс-центре ВМСУ порт прибытия не называют.  


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться