На заседании исполкома одесского горсовета присутствовала Министр по делам ветеранов

Обсуждался вопрос реабилитации и социализации ветеранов войны

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина сегодня посетила Одессу. Она присутствовала на заседании исполкома горсовета, посвященном обсуждению вопросов о помощи ветеранам.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Мы сегодня в Одессе и надеемся на качественную коммуникацию и сотрудничество с местными властями. Ведь мы понимаем, что после Победы нас ожидает большое количество ветеранов, которым потребуется наша помощь, которые должны стать воинами восстановления, — отметила Юлия Лапутина.


В ходе заседания исполнительного комитета главной темой обсуждения были вопросы реабилитации и последующей социализации ветеранов.


Как добавил мэр Одессы, для него честь, что на заседании присутствует Министр Юлия Лапутина, ведь там рассматривается вопрос ветеранов. Один из них — компенсация заведениям, предоставляющим ветеранам услуги по реабилитации. А городские власти должны взять на себя эти расходы ради наших защитников.


Напомним, что Министерство по делам ветеранов Украины предлагает ветеранам войны и членам их семей получить желаемое образование, в том числе без отрыва от военной службы. Есть возможность учиться по дистанционной форме.


Также отметим, что на юге Украины ветеранов трудоустраивают в территориальные центры комплектования, то есть в военкоматы. Первые такие центры комплектования уже работают в Николаевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться