"Сильные вместе": Одесский проект психологической поддержки для учащихся и учителей

С сентября проект будет работать во всех образовательных заведениях города

В Одессе с 31 мая 2023 года начался общегородской проект "Сильные вместе", направленный на оказание психологической поддержки участникам образовательного процесса. После торжественной презентации проекта состоялись первые мастер-классы, направленные на стабилизацию эмоционального состояния и обучение первой психологической помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Опытные психологи из учебных заведений Одессы провели занятия, обсуждения и интересные активности для учеников, родителей и педагогов. Участники мастер-классов получили ценные навыки по оказанию психологической помощи и умению определять и контролировать свое эмоциональное состояние.

picture

Проект "Сильные вместе" будет проводиться как пилотный с июня по август 2023 года, а с сентября его работа охватит все учебные заведения города. Главной целевой аудиторией проекта являются дети дошкольного и школьного возраста, их родители, педагоги и работники психологической службы, которые смогут получить необходимую поддержку и помощь в эмоциональных вызовах.

picture

Цель проекта – поддержать и способствовать восстановлению эмоционального состояния, вызванного травматическими и кризисными событиями путем повышения уровня общей психологической культуры участников образовательного процесса в вопросах самопомощи и помощи окружающим, говорится в сообщении.

Напомним, что в Одессе открыли Центр помощи спасенным, который помогает внутренне перемещенным лицам и пострадавшим в результате военных действий. Центры такого типа уже работают в разных городах Украины, в частности, в Киеве, Львове, Запорожье, Днепре, Черновцах, Мукачево, Харькове, Херсоне и Полтаве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться