В Одессе мужчине грозит тюрьма за продажу гранаты в парке

"Бизнесмен" пытался продать гранату с запалом за тысячу гривен

В Одессе задержан 30-летний мужчина, который в Дюковском парке пытался сбыть опасный боевой припас. Теперь ему светит три года за решеткой.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Полицейские вместе со взрывотехниками изъяли корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и пыл типа "УЗРГМ", которые, по предварительным выводам, относятся к категории боевых припасов. В настоящее время незаконный предмет был отправлен на исследование.

Как выяснилось, фигурант по-прежнему отбывал наказание за совершение преступлений имущественной направленности. Теперь, по наличию достаточных доказательств, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ему о подозрении в приобретении, хранении, ношении и сбыте боевого припаса без предусмотренного законом разрешения, - говорится в сообщении

Это правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и просят суд поместить мужчину под стражу. Также в ходе расследования полицейские будут устанавливать происхождение гранаты.

2cyZOa63P7jVPpN19n-A_uVXs.jpg

Напомним, на портале "Комментарии" писали об инспекторе таможни, задержанном за систематические взятки. За фиксированную сумму денег чиновник обеспечивал беспрепятственный пропуск контейнеров через таможенную границу.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться