В Одесской области засудили двух сообщников, отправлявших уклонистов за границу

Всей схемой управляла женщина, которая помогала обходить официальные пункты пропуска

В Одесской области к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года приговорили 31-летнюю женщину и ее 36-летнего сообщника. Они организовали схему переправки уклонистов за границу.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

В ноябре прошлого года пограничники обнаружили непосредственно перед линией разграничения двух мужчин. Они рассказали полицейским, что один из них хотел покинуть Украину, а второй – помогал ему в этом.

Следователи установили, что руководила действиями мужчин 31-летняя жительница Подольска. Она разработала план, по которому ее знакомый из пограничного населенного пункта должен был помочь мужчине попасть в соседнее государство, минуя официальные пункты пропуска.

Правоохранители выдвинули женщине обвинения в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Ее сообщника также обвиняют в содействии незаконной схеме.

Суд назначил им наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Осужденные обязаны периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства, работы или учебы.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе приговорили боевика "ДНР" к 15 годам за решеткой. Изменник перешел на сторону РФ еще в 2014 году и получал от оккупантов награды.







Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться